В Казахстане создан первый официальный клуб автолюбителей Chery Tiggo 7 Pro

Автопикник для поклонников китайского автомобильного бренда прошел в Алматы.

О создании первого официального клуба казахстанских автолюбителей Chery Tiggo 7 Pro объявил официальный дистрибьютор First Motor Group, входящий в состав "Астана Моторс".

В прошлые выходные на территории гольф-клуба «Ариал» в Алматы состоялась встреча членов клуба в формате автопикника. Отметим, что это одно из первых подобных событий после снятия пандемческих ограничений. Гостей встретила живая музыка, барбекю на открытом воздухе, развлекательная программа для детей и взрослых, розыгрыш призов, среди которых полное техническое обслуживание – что еще нужно, чтобы отлично провести время в компании единомышленников?

Почему Chery Tiggo 7 Pro стал самой популярной моделью в Казахстане?

В сентябре прошлого года "Астана Моторс" и Chery Automobile Co., Ltd подписали дистрибьюторское соглашение. Продажи кроссоверов Chery стартовали в декабре прошлого года. Модель Chery Tiggo 7 Pro стала самой покупаемой.

«На данный момент у нас представлено четыре модели – Tiggo 4, Tiggo 7 Pro, Tiggo 8 и Tiggo 8 Pro. Все автомобили в наличии. Первым делом наши клиенты отмечают стильный дизайн всех представителей семейства Tiggo, доступную стоимость, а далее выбирают, исходя из своих потребностей. Chery Tiggo 7 Pro – комфортный городской автомобиль с внедорожным характером, просторный и с высоким клиренсом. Уверенно чувствует себя на наших дорогах и за городом. Оснащен «умной» электроникой, инновационными системами безопасности и 1.5-литровым бензиновым турбомотором мощностью 147 л.с. Эту модель выбирают семейные люди, у которых двое-трое детей – именно они являются нашими основными покупателями», - рассказал директор First Motor Group Нурлан Шамгонов.

Цена на Chery Tiggo 7 Pro стартует от 12,4 млн тенге в комплектации Premium и от 13 млн тенге в комплектации Luxury.

В целом цены на другие модели кроссоверов Tiggo начинаются от 8 млн тенге. Подробности можно узнать в дилерских центрах Chery в Казахстане. На сегодняшний день они открыты в Нур-Султане, Алматы, Атырау, Костанае, Уральске и Шымкенте. Еще три появятся в Актобе, Караганде и Актау в апреле и мае. В планах расширить дилерскую сеть до 17 и охватить все регионы Казахстана в 2023 году.