Победы «Степных волков» в сезоне-2013

Спортсмены гоночной команды "Астана Моторс" – Степные волки" в этом году вновь порадовали нас своими достижениями.

В Кубке РК по ледовому ралли-спринту "Самурык 2013" в Астане и Павлодаре в очередной раз принял участие молодой экипаж в составе Петра Бородина и Романа Чепрасова. В упорной борьбе они одержали уверенную победу в классе автомобилей с передним приводом.

В феврале и марте в Алматинской области прошли 3-этапные синхронные гонки, в которых высоких результатов добились пилоты нашей команды Вадим Лемехов, Пётр Бородин, Олег Головко, Валерий Бородин, Роман Чепрасов и Владимир Бородин, заняв первые, вторые и третьи места в разных классах.

Летний сезон открыли в начале июня в Астане Кубком РК по автослалому "Time Attack 2013". На этих соревнованиях дебютировали юниоры "Степных волков" Акназар Смагулов, Вадим Лемехов и Роман Чепрасов. К сожалению, им не удалость подняться на пьедестал почета, но они получили хороший опыт. Зато первое место завоевал Пётр Бородин.

Также в начале июня в Алматы проведён 1 этап Кубка РК по скоростному фигурному вождению. Спонсором состязания выступила КМК "Астана Моторс" с брендами Subaru и Hyundai. В классе "Моно привод" победу праздновал Валерий Бородин, выступавший на новой модели Hyundai Genesis Coupe.

В конце июня команда приняла участие в традиционном соревновании на приз "Ветеранов авто и мотоспорта", заняв первое место в командном зачёте.

В июле в ущелье Алма-Арасан близ Алматы прошёл фестиваль скорости «Донгелек», в рамках которого состоялся скоростной подъём в гору «Аюсай 2013» на высоту 3340 метров. В классе ПРО полноприводных автомобилей победу одержали Пётр Бородин и Роман Чепрасов. Стоит отметить, что в качестве автомобилей безопасности в данных соревнованиях выступали модели Subaru – BRZ, XV, Forester и Outback.

Конец июля для экипажа Пётр Бородин – Роман Чепрасов также стал удачным. На 4-этапном Чемпионате РК по авторалли «Восточный марафон 2013», который состоялся  в пригороде Усть-Каменогорска, «Степные волки» заняли первое место. В горной гонке по асфальтовым дорогам с высоким уровнем сложности, проводимой в дневное и ночное время, команда участвовала на автомобиле Subaru Impreza WRX STI, который появился в автопарке «конюшни» в этом сезоне.

Между тем, Александр Артемьев, представляющий команду «Астана Моторс» – Степные Волки» на Чемпионате России по шоссейно-кольцевым гонкам, финишировал уже в 4-х этапах и пока занимает третью позицию в личном зачёте!