«ХОРОШИЙ АВТОМОБИЛЬ, БУДЕМ БРАТЬ». КАК КАЗАХСТАНЦЫ ЗАЦЕНИЛИ CHERY

10 миллионов жителей в разных странах владеют Chery. С момента запуска в Казахстане официальных продаж автомобилей Chery от «Астана Моторс», то есть с декабря 2021 года, отечественный автопарк пополнили более 3000 новых Tiggo 4, Tiggo 8, Tiggo 4 PRO, самых популярных среди казахстанцев Tiggo 7 PRO и Tiggo 8 PRO, а также новых Tiggo 8 PRO MAX, одну из них на днях приобрел Карим Санварович Лома, 3000-й клиент Chery Kazakhstan в дилерском центре Chery Mycar Almaty.

Карим Санварович приехал за своим новым кроссовером с сыном Ринатом и рассказал почему приобрел автомобиль китайского бренда.

Карим Санварович: Мы с сыном вместе выбирали новый автомобиль по программе Trade-in, прошли тест-драйв на Tiggo 8 PRO MAX, и я сказал: «Всё, эту машину будем брать». Мне импонирует классический стиль модели, а с начинкой, электроникой сын поможет разобраться (смеется). Удобно, что в автомобиле есть голосовой помощник, камеры бокового вида, система экстренного торможения. Машина «умная», думает за водителя, рассчитывает и очень легкая в управлении. И что важно — сервис в Алматы, семь лет или 200 тысяч километров гарантия на автомобиль и три года на электронику — это же очень хорошо!

В числе преимуществ полноприводного Tiggo 8 PRO MAX производитель модели называет экономичный двухлитровый двигатель третьего поколения. Кроссовер Tiggo 8 PRO MAХ быстрый и мощный, разработан с применением высоких технологий, разгоняется с места до 100 км в час менее чем за восемь секунд. 

Ринат: Отец выбрал для себя хорошую, надежную машину, я рад. Она мягкая, с хорошим разгоном, мощным двигателем, шикарной шумоизоляцией. И при производстве автомобилей Chery используются надежные и технологичные комплектующие от ведущих европейских поставщиков, поэтому сомнений на счет китайского бренда у нас не было.  

Из ряда плюсов Tiggo 8 PRO MAX — система ADAS, она играет важную роль в вопросах безопасности водителя и пассажиров. Разработчики новой модели Chery использовали технологии ADAS, которыми до сих пор были оснащены Mercedes Benz, BMW и Audi. Так Chery стал четвёртым автомобильным брендом в мире, который использует самую продвинутую систему безопасности.

Карим Санварович: Я доверяю китайскому производителю, потому что на крупных заводах с высокими технологиями есть строгий контроль качества, особенно за экспортируемыми товарами.

К слову, 19 лет подряд китайский автоконцерн Chery Automobile лидирует в экспорте легковых автомобилей по всему миру. За неполный год Chery стал самым популярным китайским брендом в Казахстане. По итогам продаж с января по октябрь 2022 года Chery занимает шестое место в топ-10 популярных автобрендов в стране, а в октябре он поднялся на четвертую строчку в рейтинге. 

В традициях бренда Chery, известного своим особым отношением к клиентам по всему миру, Казахстан продолжает расширять круг лояльных клиентов в дилерских центрах в Астане, Алматы, Костанае, Караганде, Павлодаре, Шымкенте, Актобе, Атырау, Уральске, в том числе онлайн в Mycar.kz. В конце ноября открыл свои двери новый дилерский центр Chery в Актау.

Число клиентов Chery пополняют и корпоративные клиенты, в том числе одна из ведущих FMCG-компаний приобрела для своего парка 22 кроссовера бренда Chery. 

В ноябре 2022 года «Астана Моторс» приступила к строительству в Индустриальной зоне Алматы мультибрендового завода полного цикла по производству трех китайских автобрендов, и в их числе Chery. Это будет стопроцентно казахстанское предприятие, «Астана Моторс» инвестирует в проект более 100 миллиардов тенге. Мощности нового завода – более 90 тысяч автомобилей, весь объем здесь будут производить исключительно мелкоузловым методом со сваркой и окраской кузова.

Запуск пилотного производства первых автомобилей планируется на начало 2025 года. Значит в ближайшее время в Казахстане будет больше нового транспорта отечественного производства и Chery станет еще ближе казахстанцам. 


Более подробная информация о бренде Chery в Казахстане в контакт-центре «Астана Моторс» по телефону 7007.

Источник: Nur.kz