Серебро Чемпионата мира по Муай-Тай завоевал сотрудник «Астана Моторс» Жанибек Канатбаев

Сотрудник Службы быстрого реагирования «Астана Моторс» Жанибек Канатбаев завоевал серебряную медаль на Чемпионате мира по муай – тай. Соревнования прошли с 24 мая по 4 июня в столице ОАЭ – Абу – Даби и стали площадкой для 700 спортсменов из 80 стран.

Жанибек выступал в весовой категории до 67 килограммов. Канатбаев уверенно победил своих конкурентов: Henry Rohtla (Эстония), Erdem Taha Dincer (Tурция). Он также оказался сильнее Karimjon Karimov (Узбекистан). Казахстанец успешно дошел до финала и в упорной борьбе уступил лишь капитану команды Тайланда Anueng Khatthamasri, взяв почетное "серебро" Чемпионата мира.

«Жанибек – мастер спорта международного класса по муай – тай, спортсмен высокого класса и входит в национальную сборную Республики Казахстан. С ранних лет он был увлечен греко-римской борьбой, боксом, выступал на международных спортивных соревнованиях, занимал призовые места, – рассказывает заместитель директора Департамента безопасности «Астана Моторс» Меирхан Умирбеков, - мы внимательно следили за поединками на Чемпионате, болели за Жанибека, и очень гордимся его достижением!»

На пьедестал почета Жанибек поднялся с флагом Казахстана и флагом «Астана Моторс». Свой поступок он объясняет тем, что очень гордится работой в компании.

«Для меня было честью поднять флаг нашей республики и флаг «Астана Моторс» на столь значимом международном мероприятии, - делится Жанибек, - убежден, что в будущем смогу добиться лучших результатов».

В общекомандном зачете казахстанская сборная заняла 9 место, завоевав 2 золотых, 7 серебряных и 1 бронзовую медалей.