HYUNDAI AUTO KAZAKHSTAN ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЕ ТЕХНИЧЕСКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ В ЮЖНОЙ КОРЕЕ

Представлять казахстанского официального дилера Hyundai от Казахстана на международном этапе Олимпиады технических специалистов будет Егор Завьялов, сотрудник дилерского центра Hyundai Center Pavlodar (г. Павлодар).

Участники из России и стран СНГ, победившие в Олимпиаде регионального уровня в Москве, примут участие в Международной Олимпиаде профессионального мастерства механиков Skills Olympic, которая пройдет в октябре 2021 года в онлайн формате, ввиду эпидемиологической ситуации. 

Накануне в России (г. Москва) состоялся финальный этап VIII Олимпиады технических специалистов дилерской сети Hyundai среди дилерской сети России и стран СНГ, в котором приняли участие специалисты Hyundai Auto Kazakhstan Егор Завьялов (ДЦ Hyundai Center Pavlodar, г. Павлодар) и Григорий Минтян (ДЦ Hyundai Center Semey, г. Семипалатинск).

Соревнования технических специалистов прошли в московском тренинг-центре Hyundai Training Academy в два этапа – письменный тест на знание систем автомобиля и истории компании, а также поиск неисправностей в автомобилях на время. В Олимпиаде приняли участие 386 технических специалистов из России, Беларуси, Кыргызстана и Казахстана.

«Благодарим всех сотрудников официальных дилерских центров Hyundai в Казахстане, которые показали высокий уровень квалификации на Олимпиаде. Мы гордимся, что в наших дилерских центрах работают настоящие профессионалы своего дела. Поздравляем Егора Завьялова с отличными результатами, которые он продемонстрировал на Олимпиаде в России! Желаем Егору достойно представить Казахстан на Олимпиаде в Южной Корее. Пусть победит сильнейший», — сказал директор Hyundai Auto Kazakhstan Денис Коломацкий.

Он также добавил, что в Казахстане выросло новое поколение профессионалов, знающих свое дело, и компания Hyundai Auto Kazakhstan продолжит вкладывать в развитие человеческого капитала и увеличения команды специалистов.

Напомним, Егор Завьялов и Григорий Минтян получили право участия в Олимпиаде в России, став лучшими по результатам Олимпиады технических специалистов дилерской сети Hyundai в Казахстане, итоги которой компания Hyundai Auto Kazakhstan подвела в апреле текущего года. Отбор проходил в два тура, участников оценивали сертифицированные преподаватели Учебного центра Hyundai (г. Алматы), тренинг-центра «Академия Hyundai» и штаб-квартиры Hyundai по странам СНГ (г. Москва).

В рамках теоретического теста 56 специалистам-участникам из 20 казахстанских дилерских центров необходимо было ответить на 30 вопросов по знанию систем автомобиля и истории компании. С 13 конкурсантами, прошедшими во второй тур, провели онлайн интервью по вопросам диагностики систем автомобилей Hyundai. В результате, в честной борьбе выбраны два лучших механика страны Егор Завьялов и Григорий Минтян, которые отправились на Олимпиаду в Москву.