Первые победы юных спортсменов «Астана Моторс»

КМК "Астана Моторс" вносит свой вклад в развитие спорта, искусства и образования страны. И сегодня мы в очередной раз убедились в таланте и целеустремлённости наших воспитанников.

Осенью 2016 года в городе Кочи (Индия) состоялся Чемпионат Азии по дзюдо среди юношей и молодежи. Компания "Астана Моторс" оказала финансовую поддержку в участии на Чемпионате 17-ти летнего спортсмена Санжара Балгымбекова.

Санжар показал на соревнованиях отличные результаты и принес Казахстану золотую медаль. Юный чемпион выступает в весовой категории до 73 кг, в 2016 году он занял второе место на Чемпионате Казахстана и седьмой юношеской спартакиаде.  В финале Чемпионата Азии Санжар проявил стойкость и волю к победе, он сразился с дзюдоистом из Узбекистана и одержал уверенную победу.

"Победа далась нелегко. Первая схватка была с представителем Кореи, потом выиграл спортсмен из Киргизии, а в финале моим соперником был дзюдоист из Узбекистана. Дзюдо я занимаюсь уже восемь лет. Мы теперь с юношей перешли на молодежный состав, поэтому в планах выиграть чемпионат Казахстана снова, позже Азию и Олимпиаду!", - поделился Санжар Балгымбеков.

Стоит отметить, что Санжар усердно готовился к соревнованиям на протяжение всего последнего года. Тренируется спортсмен на базе детской спортивной школы, которая была построена компанией "Астана Моторс" в поселке Акадыр Карагандинской области. Всего на Чемпионате Азии по дзюдо, Казахстан представляли 18 спортсменов, большинство из которых  воспитанники данной спортивной школы и все ребята показали хорошие результаты. Всего по итогам Чемпионата Азии спортсмены принесли Казахстану 3 золота, 2 серебряные, и 6 бронзовых медалей.

Компания "Астана Моторс" гордится достижениями наших спортсменов и желаем им дальнейших успехов и громких побед!