КИТ СИММОНС - ЭКС-ПРЕЗИДЕНТ TOYOTA MOTOR KAZAKHSTAN ВОШЕЛ В СОСТАВ ПРАВЛЕНИЯ «АСТАНА МОТОРС»

Новым членом правления компании "Астана Моторс" стал Кит Мэтью Симмонс.

Кит Симмонс работает в автомобильной отрасли 30 лет, до декабря 2021 года занимал должность президента Toyota Motor Kazakhstan, был членом Наблюдательного совета Toyota Financial Services Kazakhstan.

            Кит Мэтью Симмонс родом из Великобритании, окончил Плимутский университет, получив степень бакалавра в области бизнеса и диплом в области маркетинга, а также окончил Международный институт управленческого развития (IMD) Лозанны, Швейцария.

Карьера господина Симмонса в автомобильной отрасли началась в 1992 году. Он занимал руководящие должности в Jaguar Land Rover, Toyota Motor Europe, Toyota Motor Russia и Toyota Motor Corporation Japan.

В 2017 году Кит Симмонс стал президентом Toyota Motor Kazakhstan, дочерней компании Toyota Motor Corporation, официального импортера и дистрибьютора автомобилей Toyota и Lexus.

"С господином Симмонсом нас связывает многолетнее эффективное сотрудничество. Это большой профессионал с ценным личным опытом управляющего крупными компаниями в разных странах мира и надежный партнер", – подчеркнул Нурлан Смагулов, глава Astana Group, в состав которой входит компания "Астана Моторс".

Под руководством Кита Симмонса Toyota Motor Kazakhstan достигла рекордных показателей.

В компании "Астана Моторс" господин Симмонс сосредоточится на глобальном развитии дистрибуции и дилерской сети.


СПРАВКА:

«Астана Моторс» – первая в Казахстане компания, работающая в сфере продаж, сервисного обслуживания и производства автомобилей, основана в 1992 году. В портфель «Астана Моторс» входят 13 автомобильных брендов.

«Астана Моторс» – официальный дистрибьютор легковой и коммерческой техники Hyundai в Казахстане, официальный дистрибьютор Subaru в Казахстане, эксклюзивный импортер BMW, MINI, Motorrad в Казахстане, официальный дистрибьютор Haval в Казахстане, официальный дистрибьютор Chery в Казахстане, официальный дистрибьютор по производству и реализации пассажирского транспорта марки Golden Dragon в Казахстане, официальный дилер Toyota в городах Алматы, Нур-Султан, официальный дилер Lexus в городе Нур-Султан, официальный дилер Land Rover и Jaguar в городе Алматы, официальный дилер Volvo в городе Алматы.

«Астана Моторс» имеет 30 собственных дилеров, завод по производству коммерческой техники Hyundai Trans Almaty и завод по производству легковых автомобилей Hyundai Trans Kazakhstan.