«Астана Моторс» на «Тур Алматы 2015»

КМК "Астана Моторс" с брендом Hyundai в третий раз выступила официальным партнером международной велогонки "Тур Алматы".

4 октября в Алматы состоялось соревнование мирового уровня – профессиональная шоссейная велогонка "Тур Алматы 2015" с участием всемирно известных команд. В том числе за победу боролись профессиональные команды "Astana Pro Team" и "Катюша", 14 континентальных команд и национальные сборные Казахстана, Узбекистана и Монголии.

"Мы постоянно стремимся поддерживать спортивные события, – прокомментировал исполнительный директор КМК "Астана Моторс" Антон Афонин. – Наша компания является партнером международной велогонки в Алматы с самого начала, с 2013 года. Такие соревнования мирового уровня популяризируют здоровый образ жизни среди наших соотечественников и улучшают имидж Казахстана на международной арене".

Компания "Астана Моторс" предоставила 34 автомобиля Hyundai для обслуживания всех велокоманд, организаторов и гостей престижной велогонки. Компактные седаны Accent использовались в качестве техничек команд, авто для прессы, технической помощи и допинг-контроля. Седаны "С" класса Elantra предназначались для комиссаров гонки. Седаны среднего класса Sonata, бизнес-класса Grandeur и Genesis и представительский седан Equus были закреплены за директором гонки и VIP гостями.

Победителем "Тура Алматы" общей протяженностью 186 километров второй год подряд стал наш соотечественник Алексей Луценко из команды "Astana Pro Team", финишировавший с большим отрывом. Второе место занял еще один представитель "Астаны" Фабио Ару. Третье место досталось Павлу Кочеткову из российской "Катюши".