«Астана Моторс» – официальный партнер велогонки «Тур Алматы 2015»

КМК "Астана Моторс" с брендом Hyundai выступила официальным партнером третьей международной велогонки "Тур Алматы 2015" (Tour of Almaty 2015), которая состоится в южной столице 4 октября.

4 октября 2015 г. в Алматы состоится соревнование мирового уровня – профессиональная шоссейная велогонка "Тур Алматы 2015" с участием всемирноизвестных команд.

Соревнование ежегодно организовывается акиматом города Алматы и Федерацией Велосипедного спорта РК. Официальный партнер гонки - КМК "Астана Моторс" c брендом Hyundai.

Участие в "Туре Алматы" этого года примут велогонщики из 20 команд Европы и Азии, в том числе и представители профессиональных команд "PRO Team Astana" и "Katusha", проконтинентальной команды "Rusvelo", 14 континентальных команд и 3 команд национальных сборных Казахстана, Узбекистана и Монголии.

Компания "Астана Моторс" предоставляет 34 автомобиля Hyundai, которые будут обслуживать все велокоманды, организаторов и гостей престижной велогонки. Компактные седаны Accent будут использоваться в качестве техничек команд, авто для прессы, технической помощи и допинг-контроля. Седаны класса "С" Elantra предназначены для комиссаров гонки. Седаны среднего класса Sonata, бизнес-класса Grandeur и Genesis и представительский седан Equus будут возить директора гонки и VIP гостей.

Приглашаем всех любителей спорта и активного образа жизни на "Тур Алматы 2015"! Напутственные слова спортсменам и зрителям произнесут аким Алматы Бауржан Байбек и , председатель "Национальной компании "Астана ЭКСПО-2017" Ахметжан Есимов, президент Федерации Велосипедного спорта РК Дархан Калетаев, а также легендарный велогонщик, олимпийский чемпион Александр Винокуров.

Маршрут "Тура Алматы" пройдет по проспекту Аль-Фараби и Восточной объездной автодороге. Всего спортсмены преодолеют 6 кругов общей протяженностью 186 километров. Старт и финиш гонки состоятся у бизнес-центра "Нурлы Тау" на проспекте Аль-Фараби. Там же расположится фирменный стенд Hyundai, где все желающие смогут ознакомиться с последними моделями ведущего корейского бренда.

Начало презентации команд: 08:30; старт гонки: 9:45.