«Астана Групп» на благотворительном велопробеге «Rixos Borovoe 2015»

Компания "Астана Групп" приняла участие в 3-м благотворительном велопробеге "Rixos Borovoe 2015", который состоялся 30 августа в Щучинско-Боровской курортной зоне. Все средства от проведения велопробега будут направлены на приобретение оборудования в детские медучреждения Акмолинской области.

В общей сложности в благотворительном велопробеге протяженностью 30 км приняли участие 335 сотрудников и руководителей крупных казахстанских и зарубежных компаний, в том числе и "Астана Групп". Среди участников были и знаменитые велогонщики – чемпион Олимпийских игр по велоспорту Александр Винокуров и победитель многодневки "Тур де Франс" 2014 г. Винченцо Нибали.

Целью велопробега "Rixos Borovoe 2015" был сбор средств на приобретение протезно-ортопедического оборудования и игрового комплекса для детей с инвалидностью интерната г. Кокшетау, а также игровой площадки для дома ребенка г. Щучинск. В результате вместо необходимых 16,5 млн. тг была собрана рекордная сумма в 105 млн. 771 тыс. тг. Главную лепту в сбор средств внес благотворительный аукцион в рамках велопробега – продажа 20-и лотов принесла 94 млн. 100 тыс. тг.

Одними из лотов аукциона стали джерси Винченцо Нибали и поездка на чемпионат Франции по теннису Roland Garros в Париже, приобретенные президентом "Астана Групп" Нурланом Смагуловым за 4 млн. тг и 2 млн. тг, соответственно.

Все средства от проведения благотворительного велопробега будут направлены на поддержку детских медицинских учреждения Акмолинской области.