Hyundai – лидер на авторынке РК

По итогам одиннадцати месяцев 2015 года бренд Hyundai, в составе КМК "Астана Моторс" занял первое место по продажам на официальном авторынке страны среди глобальных брендов.

Согласно данным аналитической службы КМК "Астана Моторс", за прошедшие 11 месяцев текущего года в период с января по ноябрь текущего года, казахстанские дилеры Hyundai реализовали 10 799 легковых автомобилей. Рыночная доля составила 13,1 % от общего объема рынка.

"Хорошая динамика продаж бренда Hyundai на фоне нестабильной экономической ситуации в стране обусловлена не только правильным ценовым позиционированием моделей, но и развитием различных программ автокредитования, как через собственную программу "Астана Моторс Финанс", так и благодаря программе льготного кредитования при поддержке "БРК". С начала действия этой программы в апреле текущего года порядка полутора тысяч казахстанцев уже смогли стать владельцами полюбившейся марки. Наибольшей популярностью в рамках программы  кредитования пользовался Hyundai Elantra, казахстанского производства, стоимость которого начинается от 4 240 000 тенге. В настоящее время, до конца декабря компания продолжит принимать заявки по  программе автокредитования под 4% годовых, при государственной поддержке. Данная программа позволит сделать автомобиль еще более доступным в Казахстане", - поделился исполнительный директор КМК "Астана Моторс", Антон АФОНИН.

По условиям госпрограммы на поддержку отечественных автопроизводителей "Банка Развития Казахстана" максимальнаястоимость приобретаемого автомобиля  увеличена до 9 млн. тенге. В рамках программы казахстанцам доступны 5 моделей Hyundai, произведенных в Казахстане. Это Hyundai Elantra, i30, Sonata, Santa Fe и Tucson.  

Основные условия кредитования физических лиц на покупку легкового автотранспорта отечественного производства, утвержденные Правительством РК: номинальная ставка вознаграждения – не более 4% годовых, при этом годовая эффективная ставка (включает затраты по страхованию и оформлению в залог автотранспорта) не превышает 7,5% годовых. Срок кредитования – не более 5 лет, первоначальный взнос – 0-20%, валюта займа – тенге.