Datsun – официально в Казахстане

В Алматы стартовали официальные продажи легендарного японского бренда Datsun – современного и практичного автомобиля по доступной цене.

В портфеле КМК "Астана Моторс" появился десятый бренд – возрожденная японская марка Datsun, которая является саб-брендом Nissan.

Несмотря на нестабильную экономическую ситуацию, резкое падение автомобильного рынка, компания "Астана Моторс" уверена, что потенциал для продаж новых автомобилей в стране остается большим — сегодня важно сделать правильное предложение рынку, с учетом доступной цены и качественного сервиса.

Хотя для Казахстана Datsun – новый автомобильный бренд, во всем мире это имя имеет прекрасную репутацию, а история марки длится уже сотню лет. Первый автомобиль Datsun был выпущен в 1914 году, и, несмотря на то, что в 1934 году компания сменила название на Nissan, эмблема Datsun красовалась на автомобилях вплоть до 1984 года.

Сегодня под брендом Datsun предлагаются современные, надежные и доступные автомобили для оптимистично настроенных активных покупателей, живущих в динамичном ритме мегаполиса. Datsun основывается на восьмидесятилетнем опыте создания автомобилей в Японии и является важной частью компании Nissan.

Современный Datsun – это новая концепция и новый, оригинальный дизайн. Он "играет" в сегменте, имеющем наибольший потенциал к росту и предназначенном для покупателей, впервые приобретающих новый автомобиль от иностранного бренда. Важнейшие атрибуты автомобилей Datsun – ценовая доступность, современность, стиль, безопасность и практичность. Цена на линейку Datsun, которая в Казахстане будет представлена двумя моделями mi-DO и on-DO, начинается от 1 950 000 тенге.

"Мы уверены в успехе нашего нового бренда. Современный дизайн, высокий уровень оснащенности и безопасности, обязательно  привлекут внимание казахстанцев. Автомобили Datsun находятся в "зоне финансовой доступности" для покупателей, которые ранее не могли позволить себе приобрести новый автомобиль. Теперь, благодаря Datsun, их мечты могут стать реальностью, и мы будем рады им в этом помочь", - подчеркнул исполнительный директор КМК "Астана Моторс", Антон Афонин.

Автомобили Datsun производятся на одной из самых современных линий АвтоВАЗа, в г. Тольятти. Специалисты завода применяют технологические процессы производства, созданные и доработанные на протяжении 15 лет взаимодействия в рамках альянса Renault-Nissan.

Качественное сервисное обслуживание при низкой стоимости владения, а также расширение собственной программы розничного финансирования делает модели Datsun одними из самых привлекательных в своем сегменте на казахстанском автомобильном рынке.