НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР TOYOTA В АЛМАТЫ

23 августа 2017 года на территории Toyota Center Almaty состоялась церемония открытия нового учебного центра Toyota компании Toyota Motor Kazakhstan.

Запуск учебного центра стал возможным при значительном содействии и поддержке КМК "Астана Моторс", которая предоставила здание, произвела реконструкцию помещений и дооснащение сервисным оборудованием. Общая стоимость инвестиций на реконструкцию и оснащение учебного центра составила около 40 миллионов тенге.

На площади 600 кв. метров размещены два учебных класса на 12 и 24 места с новейшим учебным оборудованием, видеопроекторами, мощной компьютерной базой для обучающихся. Оборудованы зоны для практических упражнений непосредственно на автомобилях и их агрегатах. В распоряжении обучающихся имеются тренировочные автомобили Toyota для отработки реальных типов ремонта и обслуживания, диагностические комплексы электронной диагностики для тренировки поиска неисправностей, ремонта и перепрограммирования электронных систем управления автомобилем.

Для наилучшего усвоения и понимания учебного материала обучающимися учебный центр оснащен наглядными пособиями, разрезными моделями узлов и агрегатов, симуляторами. Обучение специалистов будет проходить по специально разработанным Toyota Motor программам с обученными и сертифицированными тренерами и специалистами Toyota Motor Kazakhstan, а также будут привлечены опытные тренеры специализированной учебной академии компании Business Car Academy (Россия).

Учебный центр предназначен как для обучения молодых специалистов по сервисному обслуживанию, ремонту и диагностике автомобилей Toyota и Lexus, так и для повышения квалификации профессионалов со стажем. Около 2000 сотрудников дилерской сети Toyota и Lexus в Казахстане смогут теперь обучаться и повышать профессиональный уровень в прекрасно оборудованном тренинг-центре. Помимо технических тренингов в учебном центре профессиональные навыки смогут получить специалисты по продажам, менеджеры среднего и высшего звена управления автоцентрами.

В планах учебного центра не только обучение и сертификация специалистов, но и проведение конкурсов профессионального мастерства основных и вспомогательных специалистов автоцентров – автомехаников, консультантов по сервису и продажам, работников служб клиентской поддержки.